Юха Хяннинен одержал победу на Ралли Сардинии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из трансляции

Финн Юха Хяннинен одержал победу в очередном этапе раллийной серии IRC, Ралли Сардинии, и укрепил свое лидерство в чемпионате. Хяннинен, выступающий на автомобиле Skoda Fabia S2000, стал единственным гонщиком, сумевшим финишировать на подиуме во всех гонках этого сезона.

Юха захватил лидерство на девятом спецучастке гонки, а уже на десятом его главный преследователь, действующий чемпион IRC Крис Мик, потерпел серьезную аварию. Британец не справился с управлением Peugeot 207 S2000 и свалился в кювет в одном из поворотов.

Вторым финишировал местный гонщик Паоло Андреуччи, также выступающий на Peugeot 207 S2000. Он проиграл Хяннинену более 35 секунд, и на 2,5 секунды опередил другого пилота Skoda, Яна Копецки. Чех потерял около минуты уже на третьем спецучастке, когда врезался в скалу и повредил переднюю правую часть своей машины.

В общем зачете Копецки занимает второе место, и отстает от Хяннинена на 11 очков. На третьем месте остался еще один пилот Skoda Гай Уилкс, не принимавший участия в итальянском этапе чемпионата. Крис Мик, на счету которого всего два успешных финиша в пяти гонках, откатился уже на пятую позицию.

В Ралли Сардинии выступил и один из лидеров чемпионата WRC Себастьян Ожье. Однако француз бы вынужден сойти с дистанции уже на первом спецучастке субботы из-за перегрева двигателя на его Peugeot 207 S2000.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх