Министры без спроса тратят деньги казны (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Несмотря на объявленный режим экономии и необходимость строгой фискальной дисциплины, во вторник правительство рассмотрит сразу несколько министерских запросов, предусматривающих выделение средств из Фонда непредвиденных расходов.

Свои прошения о выделении дополнительного ассигнования внесли сразу пять министерств, включая ответственное за выполнение бюджета Министерство финансов.

Эйнар Репше («Новое время») попросил почти 100 тыс. латов на модернизацию информационной системы СГД. Министр благосостояния Улдис Аугулис (СЗК) также хочет улучшить работу базы данных своего ведомства. Правда, он готов уложиться в 6 тыс. латов.

Министр культуры Интс Далдерис в срочном порядке требует выделить ему 177 тыс. латов для выплаты удержанной ранее части пенсий работникам цирков, театров, хоров и оркестров.

Самый большой запрос подал министр сообщения Каспар Герхардс («ТБ»/ДННЛ): он хочет получить 450 млн латов на ремонт дорог, разрушенных в результате весенних наводнений. Еще 4 млн латов Минсообщения просит выделит для компенсации расходов на проезд в общественном транспорте инвалидов. Однако эта заявка должна быть еще согласована с бюджетной комиссией Сейма.

Министр по региональным делам Дагния Стаке (СЗК) взяла количеством: подчиненное ей ведомство подготовило сразу три заявки — на ремонт крыши школы-интерната в Айзпутском крае, на обновление пострадавшей от наводнений дорожной инфраструктуры в Дундагской волости и замену крыши школы в Саласком крае.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх