А вы знали, что ОСТА покрывает материальные убытки?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/ Gravestone

Только 30% жителей Латвии знают, что в результате ДТП ОСТА покрывает материальные убытки третьей стороны, например, здания, забор, электрический столб и даже нанесение вреда окружающей стреде, свидетельствуют данные полученные Латвийским бюро страхования транспортных средств (ЛБСТ) и опрос жителей проведённый Mindscan.

С введением ОСТА в 1997 и до 2009 года о подобных причинённых повреждениях имущества пострадавшим было выплачено более шести миллионов латов.

Один из случаев, когда ОСТА предполагает покрытие ущерба пострадавшим, если их имущество пострадало в результате ДТП, если например не выбрав соответствующую траекторию или скорость движения, водитель транспортного средстване справился с управлением и въехал в угол дома или во двор, повредив при этом строение или кто -либо из участвников автоаварии въехал в осветительный столб. Пострадавшим в таком ДТП (например владельцу дома или двора) обязательно необходимо вызвать Дорожную Полицию, которая зафиксирует факт ДТП и потом обратиться к страховой компании виновника ДТП, пояснил председатель ЛБСТ Юрис Стенгревич.

После произошедшего ДТП необходимо постараться устранить все его последствия, для того чтобы не появились убытки в дальнейшем. В тоже время пострадавшему необходимо помнить, что нельзя проводить ремонтные работы пока эксперт представляющий страховую компанию не осмотрит ущерб нанесённый собственности. В противном случае будет затруднена оценка обстоятельств и убытков и как результат в выплате будет отказано, поясняет Стенгревич.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх