«Riga App Show 2012» раскроет безграничность возможностей телефона

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Оплатить коммунальные счета, найти ближайшую автостоянку, получать информацию о полицейских постах и радарах, читать журналы, узнать о причинах стресса и даже получить ответы на вечные вопросы человечества... это и многое другое предлагает твой смартфон! С 9 по 11 ноября посети «Riga App Show 2012» и узнай, как использовать свой телефон на все 100%!

«В Латвии, как и во всем мире стремительно растет число пользователей смартфонов и постоянно расширяются возможности, предлагаемые разработчиками мобильных приложений. Тем не менее, результаты исследований показывают, что по-прежнему почти треть латвийских владельцев смартфонов не пользуется мобильными аппликациями вообще. Так возникла идея нового выставочного проекта!» рассказывает руководитель развития проекта «Riga App Show 2012» Угис Камшс.

«Riga App Show» станет первой в Латвии выставкой, позволяющей пользователям мобильных устройств узнать, как самостоятельно установить в любой современный телефон аппликации, расширяющие его возможности едва ли не до бесконечности. С помощью аппликаций твой телефон может стать навигатором, игровой консолью, электронной книгой, фонариком, фотокамерой и даже нивелиром.

«Лучшего фотоаппарата, чем телефон, у меня до сих пор не было!» – на всеобщее удивление признает опытный и талантливый фотограф Валтс Клейнс.

«Пользователи смартфонов и планшетных компьютеров нередко используют только аппликации, уже установленные в аппарат при покупке, и даже не подозревают о существовании сотен тысяч других приложений. Если у вас уже есть смартфон или вы собираетесь его приобрести, посетите »Riga App Show 2012«, и мы покажем вам, как это устройство может помочь в повседневной жизни и бизнесе», отмечает эксперт «Riga App Show 2012», владелец «E-Life Solutions» Арманд Авотиньш.

«Riga App Show 2012» будет состоять из трех зон: зона TVNET show, где посетители выставки смогут наблюдать презентации экспертов и задать им интересующие вопросы, зона info, где все желающие вместе с компетентными помощниками смогут испытать увиденные на презентациях аппликации, и зона еxpo, где будут демонстрироваться разработанные в Латвии аппликации.

Латвийские разработчики мобильных аппликаций

В зоне еxpo латвийские разработчики аппликаций продемонстрируют свои изобретения и расскажут о выгодах их применения.

Книголюбы особо приглашаются на стенд издательства «Jānis Roze», где они смогут ознакомиться с первой в Латвии аппликацией в издательской отрасли, предлагающей узнавать о книжных новинках, акциях, а также отслеживать Top10 популярнейших книг.

С предлагаемой «Mobilly» аппликацией посетители выставки смогут ознакомиться сразу по прибытии на Кипсалу. Им не придется выстаивать длинную очередь или тратить время на размен денег – впервые в истории выставочного центра стояночное место можно будет оплатить прямо с телефона.

Всегда готовый план на случай происшествия гарантирует разработанная страховой компанией «BTA» пользовательская программа «Мобильная эра в страховании!», которую смогут испытать посетители выставки «Riga App Show 2012». Аппликация обеспечивает вызов спасательных служб в любом государстве мира, оплату страхового полиса в удобное покупателю время, а также точное определение своего местонахождения.

Чтобы прочитать любимый журнал, уже давно не надо идти к ближайшему киоску или на почту! AS «Diena» покажет, как на собственном телефоне читать прессу в любое время и в любом месте, следить за новинками кино посредством аппликации «Kino Diena» и получать ежедневную дозу юмора с «Dienas Zirnis»!

Создай сам игру для своего телефона!

Если еще совсем недавно разработчики игр делали основной упор на социальные сети, то теперь, вслед за стремительным ростом популярности смартфонов, все больше ориентируются на мобильные телефоны. Посетители «Riga App Show 2012» смогут ознакомиться с актуальными тенденциями отрасли и испробовать игры от «Bioshock Infinite», «innoWate» и «Indeed».

Латвийская ассоциация разработчиков игр, в свою очередь, предложит посетителям почерпнуть необходимые для разработки мобильных игр знания в творческих мастерских. В создании игр смогут поучаствовать все желающие, а авторов оригинальных идей ждут призы!

Горячая новость!

«Mobile Live» продемонстрирует свежайшую новинку - долгожданный «Samsung Galaxy Note 2», гордящийся огромным 5.5-дюймовым дисплеем HD Super Amoled с разрешающей способностью 1280 x 720 пикселей. Можем шепнуть, что корпус нового гаджета стал еще тоньше и компактнее! Но и это еще не все! Посетители выставки смогут испытать «Samsung Galaxy Beam», с высокой четкостью проецирующий фото, видео и другие медиафайлы на любую плоскую поверхность, а также ознакомиться с «Galaxy S3», «Galaxy S Advance» и другими новинками.

Презентации экспертов

В зоне TVNET show все три дня выставки каждые полчаса презентации латвийских и мировых аппликаций будут проводить такие эксперты как руководитель агентства интернет-решений «Mediaparks», специалист по технологиям Рейнис Зитманис, разработчик мобильной версии легендарного комикса «У нас будет малыш!», владелец «E-Life Solutions» Арманд Авотиньш, блогер parasts.lv Каспар Мисиньш, совладелец «Sellfy» Марис Дагис, руководитель «iDeal» Мартиньш Антманис, эксперт по социальным медиа Роланд Лакис и другие.

Испытай, сравни, выбери!

Все увиденные в зоне TVNET show аппликации посетители вместе со знающими специалистами смогут испытать и сравнить в зоне info, оборудованной великолепными планшетами «Apple» от «iDeal».

Для облегчения выбора аппликации будут сгруппированы по пяти категориям – путешествия, съемка, работа, дружба и повседневное пользование. В каждом разделе посетители выставки смогут проголосовать за лучшую, по их мнению, аппликацию. Лидеры зрительского голосования будут включены в официальный топ аппликаций «Riga App Show 2012» «Top Must Have Apps in Latvia».

Не растеряться в обширном предложении аппликаций для путешественников поможет администратор туристического агентства «FTB Latvia» IT Кристап Крузманис, а консультировать о фото и видео аппликациях будут эксперты «iDeal». Между прочим, посетители центра info смогут выиграть также купоны на обучение «iDeal»!

Первый каталог видеообзоров аппликаций

Перед отправлением на Кипсалу ознакомьтесь с первым каталогом видеообзоров адаптированных для Латвии аппликаций на портале TVNET, на сайте проекта и в других социальных сетях. На сегодняшний день каталог аппликаций «Riga App Show» содержит 150 различных видеообзоров, позволяет ознакомиться с отзывами экспертов и выбрать себе подходящие аппликации. Всегда будь в курсе о полезных приложениях для своего телефона! Подробнее: www.rigaappshow.lv

Tvnet LV – www.tvnet.lv/tehnologijas/nozares_jaunumi+appshow

Tvnet RUS – rus.tvnet.lv/hi_tech/it+appshow

Youtube – www.youtube.com/user/rigaappshow

Twitter LAT – https://twitter.com/rigaappshow

Twitter RUS – https://twitter.com/rigaappshowru

Facebook LAT – www.facebook.com/pages/RigaAppShow/283321468445369

Facebook RUS – www.facebook.com/pages/Rigaappshowru/286554744786434

Draugiem – www.draugiem.lv/rigaappshow/

Одновременно на Кипсале пройдут:

«Riga Photo Show 2012» с участием таких известных брендов как «Epson», «Nikon», «Sony», «Master foto», «Profoto», «Fujifilm», «Baltijas Foto Serviss» и другие. Параллельно выставке все три дня в двух конференц-залах будут непрерывно проходить семинары для профессионалов и начинающих под руководством признанных мастеров фото и видео. Подробнее о мероприятии: www.rigaphotoshow.lv

«Riga Comm 2012», где свои новейшие решения предложат такие разработчики как «Epicor Software Latvia», «Mailigen», «Navex Latvia», «Efumo Software» и тесно связанные с отраслью структуры – Министерство защиты среды и регионального развития, Латвийский государственный центр радио и телевидения и пр. В свою очередь гости конференции – Гарри Моран, Уве Шедлер и Артур Берновскис – расскажут об актуальных вопросах информационных, сетевых и коммуникационных технологий. Подробнее о мероприятии: www.rigacomm.com

Отметим, что Русский TVNET проводит конкурс, в рамках которого можно выиграть билеты на мероприятия. Для этого нужно всего лишь ответить на три довольно простых вопроса:



Плата за вход на все три мероприятия: Ls 3.00

Пенсионерам и школьникам (с предъявлением удостоверения) – Ls 2.50
Семейный билет (2 взрослых и 2 детей до 18 лет) – Ls 7.00
Детям до 7 лет – вход бесплатный

Время работы
9 ноября 10.00–19.00
10 ноября 10.00–19.00
11 ноября 10.00–17.00

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх