Мнение: дать гражданство всем – то же самое, что нагадить в море (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Депутат Рижской думы Янис-Мартиньш Скуя в четверг вечером в эфире программы «Без цензуры» на канале TV5 заявил, что присуждение гражданства негражданам приведет к грубому подрыву основ латвийской государственности.

По его словам законодательная инициатива граждан не может быть безграничной, и если завтра «большинство граждан решит, что надо гадить в море – это будет незаконно».

Правда, после этой фразы депутат уклончиво ответил на вопрос, в чем для него разница между «гадить в море» и дать гражданство латвийским негражданам.

Что же касается самой процедуры принятия закона о гражданстве в 1993 году, то Янис-Мартиньш Скуя сказал, что он тогда политиком не был и с него спроса быть не может.

«Я хочу, чтобы мой ребенок жил с чистым морем и в национальном государстве Латвия», – сказал оппозиционный мэру Ушакову рижский городской депутат.

Подробнее смотри на видео.

Запись всей передачи.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх