Как битва с колбасой может прославить на весь мир?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В раннем детстве он мечтал стать астронавтом и писателем комиксов, а в 12-летнем возрасте, выполняя домашнее задание, разработал свою первую аппликацию и мгновенно прославился на весь мир... Так подросток из Корка Гарри Моран стал самым молодым в мире разработчиком аппликаций Mac. С 9 по 10 ноября юный гений будет гостем Риги и выступит на конференции «Riga Comm 2012».

Избавить пиццу от неприятных ломтиков салями – такова главная задача разработанной Гарри игры «PizzaBot». Увлекательный отстрел кусков колбасы в прошлом году оттеснил на 2-е и 3-е места в топе «Apple» такие популярные игры как «Angry Birds» и «Call of Duty».

«Представители »Apple« не верили, что мне всего 12 лет.

Они потребовали подтверждения от моих родителей», - вспоминает юный программист iOS и Mac OS X, страстный поклонник «Apple», не пренебрегающий в то же время продуктами «Microsoft», «Sony», «Google» и «Nintendo».

Компьютерный вундеркинд посещает клуб «Coder Dojo», специально открытый для интересующихся программированием и кодированием детей. «Я просто люблю это делать. Это делает меня счастливым! Меня вдохновляют Стив Джобс, Билл Гейтс и Марк Цукерберг, но я не считаю их идолами.

Я предпочитаю делать, а не поклоняться кому-то!»

- утверждает Гарри Моран.

Гарри – один из тройняшек!

У Гарри две сестры и один брат, и все они умеют программировать. Брат Гарри по тройне, например, создал сайт для благотворительной акции «Crainn» (Ирландцы за деревья!).

«Я уже давно заметила большой интерес Гарри к компьютерам и программированию. Он жизнерадостный и добрый мальчишка. С тех пор как он создал »PizzaBot«, прошел чудесный год, и мы встретили очень много интересных людей. Мне очень приятно будет вместе с сыном приехать в Ригу и побывать на выставке», - говорит мама Гарри Элайна.

Конференция «Riga Comm» состоится 9 ноября и будет посвящена состоянию и тенденциям развития отрасли ИКТ в Балтии. Гарри Моран выступит в 10.40 с рассказом об одном дне из жизни самого юного разработчика аппликаций Mac в мире. Подробная программа конференции: www.rigacomm.com

Международная выставка и конференция информационно-коммуникационных технологий «Riga Comm 2012» пройдет с 9 по 11 ноября в Международном выставочном центре на Кипсале.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх