Начинается обсуждение 3-4 звена Рижского Северного транспортного коридора (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На всенародное обсуждение вынесен проект третьего и четвертого звена Рижского Северного транспортного коридора (РСТК). Рижская дума представила на суд жителей три варианта проекта.

Начинается обсуждение последнего звена магистрали

На первый взгляд, с обсуждением проектов сложностей возникнуть не должно. Ведь трассы третьего и четвертого звена пройдут по задворкам столицы, через леса и поля Бабите и Юрмалы, при этом частично повторят уже существующие дороги. Однако рассмотрим проекты.

Мы не будем подробно описывать, где пройдет дорога. Скажем только, что вариантов предлагается несколько и познакомиться с ними можно на сайтах www.rdpad.lv, www.jurmala.lv, www.babite.lv, www.ziemelukoridors.lv, а также в Госбюро надзора среды, Службе среды на Рупниецибас. 23, в Рижской думе на Ратушной площади, 1, в Юрмальской городской думе на Йомас, 1/5, и Доме земли на проспекте Эдинбургас, 75, в Юрмале, в Бабитской окружной думе на ул. Центра, 4, в Пиньки.

По мнению проектировщиков и думцев, в результате строительства Северного коридора в столице появится магистраль, которая в обход исторического центра протянется на юго-восток на 30 км. На юге Северный коридор соединится с Рижской окружной дорогой у Бабите, на востоке - с Видземским шоссе в районе Берги. Проект разделен на четыре звена, из которых наиболее значительное и сложное - это второе звено. Именно на этом этапе магистраль пересекает Даугаву и идет мимо исторического центра с севера от улицы Даугавгривас до Густава Земгалес гатве.

Варианты развития трассы разработало АО Ceпuprojekts, условия соблюдения качества среды - АО Eiroprojekts.

Выскажись!

В связи с тем, что четвертое звено Северного коридора проходит за пределами Рижской административной территории, встречи с жителями пройдут не только в Риге, но и в Бабитском округе и Юрмале.

Обсуждение состоится 19 мая в 18.00 в Рижской думе, Ратушная площадь, 1, 20 мая в 18.00 в Юрмальской городской думе, Йомас, 1/5, 25 мая в 18.00 в Бабитской средней школе в Пиньки Бабитского округа, ул.Юрмалас. 17.

Мнения и предложения можно высказать лично или прислать по почте до 7 июня по адресу: Госбюро надзора среды, ул. Рупниецибас, 23. Рига, LV-1045, тел. 67321173, факс 67321049, www.vpvb.gov.lv, или в местах размещения материалов.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх