Путину присвоен восьмой дан по дзюдо (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Международная федерация дзюдо (IJF) присвоила президенту РФ Владимиру Путину восьмой дан в этом виде боевых единоборств. Об этом сообщила накануне пресс-служба IJF.

«Для нас большая честь иметь в своих рядах человека, который занимает высокий пост в стране и пользуется большим авторитетом в мире дзюдо», - заявил в этой связи глава федерации Мариус Визер.

В Европе высшим даном в мастерской степени является десятый.

Владимир Путин - чемпион Ленинграда по дзюдо (1975), чемпион ЦС ДСО «Труд», призер розыгрыша Кубка СССР, победитель первенств ДСО «Жальгирис» и «Калев». Он неоднократно становился победителем чемпионатов вузов, напоминает ИТАР-ТАСС.

В 1999 году Путин в соавторстве с Василием Шестаковым и Алексеем Левицким выпустил книгу по практическим занятиям дзюдо. Он и сейчас, недавно перешагнув 60-летний рубеж, активно продолжает заниматься этим видом единоборств.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх