Миелавс выступит у памятника Освободителям

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В честь окончания Второй мировой войны в парке Победы состоится традиционное мероприятие, в котором примет участие также музыкант Айнар Миелавс, об этом пишет Diena.

Музыкант не отрицает, что выступит 8 мая на сцене у памятника Освободителям. Однако он не объяснил, почему согласился выступить на этом мероприятии.

Вечером 8 мая Миелавс выступит в сопровождении аккордеона и гитары и исполнит песни на русском и латышском языках.

Как рассказал один из организаторов мероприятия у памятника Освободителям Вадим Баранник (Центр согласия), музыкант Миелавс был приглашен выступить, так как исполняет песни на русском языке и так как Миелавс согласился выступать, то с другими латышскими музыкантами переговоры не проводились.

В мероприятиях 8 и 9 мая также примут участие белорусские музыкальные группы и более 50 коллективов и исполнителей со всей Латвии.

«Коллективы тоже будут петь как на русском, так и на латышском языках», - добавил Баранник. В этом году выступления у памятника Освободителям намерены организовать и проводить сразу на двух сценах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх