Секреты звездной красоты Ирины Аллегровой (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Певице Ирине Аллегровой в минувшем январе исполнилось 60. Она полноценная мама и бабушка, а выглядит при этом лет на 37, не больше. Если это пластическая хирургия, то очень хорошая. И одной пластикой явно не обойдешься. У Аллегровой есть свои секреты - точнее принципы сохранения женской красоты и привлекательности, которыми она охотно делится.

Дело тут не в том или не только в том, что нужно менять мужей раз в пять-шесть лет. Хотя у Ирины так примерно и выходит, но - не запланировано, спонтанно. Первый ее муж, отец ее дочери, был баскетболистом. Потом возник Владимир Блехер - художественный руководитель ансамбля «Молодые голоса», его сменил Владимир Дубовицкий - продюсер и музыкант. И, наконец, Игорь Капуста - танцовщик из ее коллектива, с которым они даже обвенчались. Хотя и не расписались.

У Ирины все поставлено на научную основу, все разложено по полочкам. Она перепробовала множество диет, но в последнее время от них отказалась. Принимала тайские таблетки для похудения - бросила.

Аллегрова поняла, что если, к примеру, сегодня перебрала с калориями, на следующий день их надо недобрать. А

если она чувствует, что поправляется, то вообще перестает есть.

Вот только сдобные булочки ее слабость - от них она никак не может отказаться.

В остальном за своим рационом она старается следить - ест только овощи, фрукты и морепродукты, а также мед.

На внешнем виде любой женщины плохо сказываются стрессы, это сейчас знают все. Некоторые «заедают» неприятности и толстеют. Но, между прочим, заедать - как раз не обязательно. Аллегрова уже давно нашла для себя способ борьбы с плохим настроением: она отправляется на кухню, и - просто готовит. А есть самой не обязательно, покормить можно и других. Она называет это «кулинаротерапией».

Еще у нее уже несколько лет есть личный массажист. Она считает, что именно массаж помогает ей держать тело в тонусе, улучшает состояние кожи, ускоряет движение крови и вообще положительно влияет на обмен веществ. Особенно если массажист симпатичный. Аллегрова старается делать массаж несколько раз в неделю. А вот массаж лица она не приемлет. «К своему лицу я не допускаю никого, - утверждает Ирина. - Никогда этого не делала! На пользу коже он не идет. Даже гримироваться стараюсь сама. Несколько раз доверялась профессионалам, но была недовольна».

Ирина Аллегрова с внуком Сашей два года назад
Ирина Аллегрова с внуком Сашей два года назад Фото: Itar-Tass/Scanpix

Аллегрова регулярно плавает в бассейне, который построила в своем подмосковном загородном особняке в Ватутинках. Для Ирины бассейн - любимое место. Она уверена, что водные процедуры хорошо сказываются на внешности. А еще это закалка, считает певица: «Плавание повышает устойчивость организма к простудам, тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы, улучшает обмен веществ, сон, аппетит, делает более устойчивой нервную систему, укрепляет мышцы и формирует правильную осанку».

Медики рекомендуют посещать бассейн два-три раза в неделю, но Ирина, когда бывает дома, делает это чаще.

Хотя Аллегрова и родилась на юге нашей страны, а жила в юности в Баку (а, может быть, как раз благодаря этому), она не представляет своей жизни и без баньки. У нее есть сауна, попарившись, она ныряет в бассейн. Сауна снимает усталость, улучшает настроение и снижает тревожность. Если регулярно париться, то нормализуется артериальное давление и улучшается работа почек. В бане Аллегрова делает себе специальные маски для лица, которые готовит сама.

Рецепт такой: смешать один сырой желток со столовой ложкой меда. Тем, что получилось, смазать лицо, оставить на 15 минут, после чего смыть теплой водой. Результат налицо - точнее, на лице.

А еще Аллегрова призналась, что вместе с дочерью Лалой и внуком Сашей любит в теплое время ночевать в спальных мешках на веранде.

Когда она просыпается и смотрит на небо, у нее сразу улучшается настроение. Медики это называют аэротерапией, и это одна из форм закаливания. Так повышается работоспособность, поскольку активизируется теплорегуляция, и происходит насыщение крови кислородом, улучшается деятельность внутренних органов и снижается риск простудных заболеваний. Аллегрова спит на свежем воздухе с ранней весны до поздней осени.

Чтобы хорошо выглядеть, ни в коем случае нельзя злиться. Отрицательные эмоции моментально сказываются на внешности. Ирина считает, что у добрых людей мало морщин, а уголки рта не опускаются. Поэтому она советует:

«Не злитесь, не завидуйте. Радуйтесь мелочам».

И еще надо стремиться к чему-то. Ставить себе новые цели, как в жизни, так и в творчестве - и осуществлять их.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх