«Балтийская жемчужина»: последние дни фестиваля

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Завершается фестиваль »Балтийская жемчужина «, отмечающий в этом году 20 летний юбилей и собравший в своей программе самые значимые кинопремьеры года , удачно оттененные культовой киноклассикой. Фестиваль , объединил тысячи киноманов, искушённую публику не довольствующуюся посредственными пиратскими поделками, и умеющую отличать настоящее кино от «попкорна». То, что таких ценителей немало подтверждают переполненные залы на фестивальных показах и надпись »все билеты проданы».

Именно все эти фильмы можно будет увидеть в последний week end, лучшие фильмы кинопрограммы , ставшие хитами фестиваля, многие из которых уже выдвинуты своими национальными комитетами на премию «Оскар-2013» .

Фильмы, которые нельзя пропустить в последние дни:

Сегодня единственная возможность увидеть прекрасный фильм реж.Фреда Скеписи «Око Бури» с великолепным актерским ансамблем: Шарлотта Рэмплинг, Джеффри Раш, Джуди Дэвис, Колин Фрилз. (Дом конгрессов, 19.45)

Обладатель «Золотой пальмовой ветви» каннского кинофестиваля «ЛЮБОВЬ» М. Ханеке, получившая так же приз Международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ -Гран-при 2012 года и выдвинутая на «Оскар» от Австрии последний раз будет показана 22.09. в кинотеатре Splendid Palace.

Гран-при Каннского кинофестиваля фильм братьев Дарденн «Мальчик на велосипеде» - свежее, трогательное, гармоничное и жизнеутверждающее кино о необходимости любви, драгоценная жемчужина в профессиональном и эстетическом смысле слова. Его можно посмотреть там же 22.09.

Завершает субботний вечер в Splendid Palace один из главных фаворитов каннских кинокритиков – фильм «Охота» датчанина Томаса Винтерберга в котором исполнитель главной роли Мадс Миккельсен награжден Премией за лучшую мужскую роль Каннского фестиваля.

Еще один каннский лауреат, забавная алкокомедия «Доля Ангелов « Кена Лоуча , получившая Специальный Приз жюри–немного перекликающаяся с новеллой Леонида Гайдая «Напарник» из «Операции «Ы», но про шотландских неудачников и с совершенно неожиданным поворотом сюжета будет показана в Доме конгрессов.

Самый хулиганский фильм Каннского кинофестиваля, эксцентричного и романтического Леоса Каракса «Божественные моторы»- чрезвычайно красивый, путаный и зачастую уморительный, он вскружит вам голову своей непредсказуемостью, если вы готовы понять и влюбиться в него.

Еще один «оскаровский« номинант- «Дверь» Иштвана Сабо с блистательной королевой Хелен Миррен. Сияющий как алмаз, невероятно яркий, трогательный, ироничный, проникнутый страстью фильм -настоящий подарок истинному ценителю кино.

«Королевство Полной Луны» Уэса Андерсона,которым открывался в этом году каннский кинофестиваль, обещает собрать самый большой урожай «Оскаров»-2013г, ошеломляет великолепием актерского состава: Эдвард Нортон, Брюс Уиллис, Билл Мюррей, Тилда Суинтон, Харви Кейтель, Фрэнсис МакДорманд.

Невозможно перечислить всех безусловных фаворитов фестиваля , не упустите последние дни, вас еще ждут «Последняя Сказка Риты « Ренаты Литвиновой, «Риму с любовью» Вуди Аллена , 7 дней в Гаване, 360 , КОРОЛЕВСКИЙ РОМАН. Подробная информация о фестивале на сайте www.balticpearl.lv. Билеты в Доме Конгрессов, Splendid Palace и bilešuserviss.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх