Новинки в «Дайлес»: «Финита ля комедия!», «Онегин»,«Унесенные ветром»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Главными событиями театра «Дайлес» в новом сезоне будут премьеры трагикомедии «Финита ля комедия!», мюзикла «Онегин» и драмы «Унесенные ветром», сообщил главный режиссер театра Дж. Дж. Джилинджер. В целом театр в этом сезоне порадует зрителей 19 новыми спектаклями в постановке и местных, и зарубежных режиссеров.

Премьера спектакля «Финита ля комедия!» в постановке болгарского режиссера Александра Морфова по пьесе российского драматурга Николая Эрдмана «Самоубийца» состоится уже 14 сентября. 2 ноября театр приглашает на премьеру французской комедии «Дайте выстрелить!», а 7 декабря состоится премьера спектакля «Вау!!!» в постановке Михаила Груздова.

Еще одной

яркой премьерой сезона станет мюзикл «Онегин» в постановке Дж. Дж. Джилинджера с участием певца Интара Бусулиса.

Его премьера запланирована на 22 февраля, а в апреле зрители увидят «Унесенных ветром» в постановке Яна Виллема ван ден Боса.

В новом сезоне театр продолжит также сотрудничество с Роландасом Аткочюнасом, режиссером Константином Богомоловым и др.

Среди других премьер сезона – детский спектакль «Питер Пен», комическая трагедия «Татуированная роза», спектакль «Ангелы в Америке», «Суламифь», «А дальше только тишина», «Милый лжец», «Антигона», моноспекталь Резии Калнини «Я за Резию», юбилейный спектакль актрисы Лилиты Озолини «Медея. Театр» и др.

До февраля 2013 года в театре будет также проходить выставка «Парафразы», на которой известные художники представляют свои интерпретации на тему шести самых известных спектаклей театра - «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира, «Марии Стюарт» Фридриха Шиллера, «Иосифа и его братьев» Райниса, «Джона Нейланда» Адольфа Алунанса, «Идиота» Федора Достоевского и «Похождений бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека. В выставке участвуют художники Хелена Хейнрихсоне, Вия Зариня, Каспар Зариньш, Андрис Витолиньш, Илзе Витолиня и Мартиньш Вилкарсис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх