В полицейском участке найдены оружие и взрычатка (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Полицейские Талси избили многих людей, нанесли телесные повреждения, а также совершили и другие противозаконные поступки. Такое мнение высказала читательница портала TVNET. В Госполиции подтвердили, что в Талсинском полицейском участке начата проверка. У сотрудников Бюро внутренней безопасности есть подозрения, что работники участка совершали незаконные действия с огнестрельным оружием.

Читательница пишет: «В Талси происходит самоуправство полиции на самом высоком уровне. Речь идет о двух работниках Уголовной полиции М. П. и Р. К., которые постоянно превышают свои полномочия и используют служебное положение.

Есть и доказательства. Начнем с того, что 29 августа в 311 кабинете полицейского участка Талси сотрудниками Бюро внутренней безопасности был проведен обыск. Были изъяты незаконно хранившиеся взрывчатые вещества и оружие, начат уголовный процесс.

Кроме того, за последний месяц получено как минимум четыре заявления о нарушениях, совершенных этими полицейскими.

Нарушения таковы: они избивали многих людей, наносили телесные повреждения, угрожали, применили физическое насилие. Они также угрожали применить огнестрельное оружие, чтобы «выбить» признание из подозреваемых и сфабриковывали уголовные дела против жителей.

Есть также ряд жителей,

которые платили им «дань» за «крышевание».

Эти полицейские занимались также незаконной торговлей контрабандными сигаретами и спиртными напитками».

Читательница сообщила, что этим полицейские продолжают работать в талсинском участке. Она считает, что общество должно знать о таких нечестных полицейских, бросающих тень на всю полицию.

Факт проверки подтвержден, подробной информации нет

Представитель Госполиции Лита Юберте подтвердила порталу TVNET, что 30 августа Бюро внутренней безопасности провело проверку в полицейском участке Талси.

В одном из кабинетов были зафиксированы предметы, похожие на огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. Они изъяты и переданы на экспертизу. Начат уголовный процесс. Однако, другие обвинения, высказанные нашей читательницей, представитель полиции не комментировала.

Она также отказалась предоставить информацию об указанных конкретных работниках.

Грозит суровое наказание

Вторая часть Уголовного Кодекса Латвии гласит, что нарушение правил реализации огнестрельного оружия или боеприпасов наказывается лишением свободы на срок до четырех лет или денежным штрафом до восьмидесяти минимальных месячных заработных плат с лишением права заниматься определенного вида предпринимательской деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх