Дзинтарс: вопрос неграждан нельзя решать быстро (31)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Мы не сможем быстро решить вопрос неграждан, главное - не допустить ошибки, пытаясь любой ценой увеличить число граждан, сказал в четверг журналистам лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс.

Он указал, что в случаях, если ситуацию невозможно очень быстро и идеально решить, то минимум задач - не разрешить ее неправильно, что сейчас более существенно. Дзинтарс акцентировал, что некачественный процесс натурализации не достиг результата, создал угрозу Латвийскому государству, поэтому он удовлетворен сегодняшним поддержанием во втором чтении в Сейме поправок к Закону о гражданстве, которые «в больше степени затрудняют некачественный натурализационный процесс».

На вопрос о предложениях политического объединения «Центр согласия» (ЦС) по решению вопроса о негражданах, Дзинтарс сказал, что детально с ними не ознакомился, однако отметил, что в данный момент принципиально неправильно сдаваться и идти навстречу этим предложениям, поскольку поддержку для них пытаются получить «при помощи шантажа». По словам политика,

проходит «брутальный торг» - выдвигаются максимальные требования,

точнее, гражданство всем, зная, что этого нельзя получить. Поддавшись на этот шантаж, поступят сигналы, что такими методами можно действовать и в дальнейшем, добавил депутат.

«Я не хочу отделать ЦС от объединения »За права человека в единой Латвии« (ЗаПЧЕЛ), от общества »Родной язык«. В моем видении,

это все одна рука со многими пальцами, каждый из которых выполняет свою функцию»,

- отметил политик.

При этом он высказал готовность дискутировать по любым предложениям, однако Национальное объединение не согласится на такую «форму шантажа», что может навредить Латвийскому государству.

Комментарии (31)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх