«Балтийская жемчужина»: Все, что нужно – это любовь

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Еще одна венецианская сенсация - впервые за последние 22 года в официальной программе кинофестиваля «Балтийская жемчужина» картина режиссера из Дании. Ею стал фильм обладательницы «Оскара» и «Золотого глобуса» одной из самых влиятельный датских кинорежиссеров Сюзанной Биер.

В Венеции состоялась премьера фильма, который можно будет увидеть в Риге на фестивале «Балтийская жемчужина» уже через несколько дней-любовная история с элементами комедии с названием в духе Beatles - «Все, что вам нужно –это любовь!»

Фильм начал обрастать легендами еще до завершения съемок. Впервые режиссер обратилась к несвойственному ей жанру -романтической комедии, пригласив на главную роль нестареющего «Бонда« - Пирса Броснана, а сюжетные повороты, финал и название картины менялись несколько раз.

«Все начиналось серьезно. Мы хотели снять кино на тему рака, — рассказала журналистам на пресс-конференции Сюзанна Биер— Но мы поняли, что для такой волнующей темы нужен легкий подход, и решили написать не столько даже комедию, но историю любви с элементами комедии».

Постоянный соавтор С.Биер, А.Т. Йенсен, пошутил, что девять из десяти фильмов в Дании — это семейные драмы. «Понимаете, Дания — это такая страна, у нас мало что происходит. Поэтому о чем нам еще снимать, если не о драмах в семье?

Наш фильм еще и о секретах, которые есть в каждом доме,

и которые обычно всплывают во время больших семейных сборищ.»

Пирс Броснан, по его собственным словам, просто влюбился в сценарий и своего персонажа и сразу согласился сниматься. «Мне близок опыт моего героя. Он тоже находится на середине жизненного пути. В сценарии было много элементов, с которыми я легко мог себя соотнести.

Для меня это фильм о вере и о надежде», —

рассказал актер.

При всей драматичности ситуации «Все, что тебе нужно, — это любовь!» — легкая солнечная комедия с остроумными репликами и яркими второстепенными персонажами, снятая в живописных окрестностях Сорренто, утопающих в лимонных рощах, ароматное и пьянящее , утверждающее, что «вчера — уже прошло, завтра еще не наступило, и у нас есть только миг, чтобы быть счастливыми...»

Официальная премьера фильма состоится сегодня, 6 сентября, но судя по продолжительным аплодисментам и улыбкам зрителей, выходящих после фестивального показа- еще один кинохит проката Сюзанне Биер обеспечен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх