Художник Митревиц - в пятерке претендентов на «Henkel Art.Award»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Мастер инсталляций Микс Митревиц вошел в пятерку претендентов на награду «Henkel Art.Award». В отборе на эту ежегодную премию участвовал 931 художник, в том числе 38 из стран Балтии.

Жюри выбрало для финала пять участников, которые в октябре будут приглашены в Вену на церемонию объявления победителя.

Компания «Henkel» проводит конкурс в сотрудничестве с агентством «KulturKontakt Austria» и музеем современного искусства «Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig» (MUMOK). Участвовать в конкурсе приглашаются молодые художники из 23 стран.

Награда представляет собой денежную премию в размере 7 тыс. евро (4919 латов) и организацию выставки на родине художника. Победителю также предлагается сотрудничество с MUMOK – персональная выставка и включение в выставочный каталог музея.

Микс Митревиц (1980 г. рожд.) является выпускником Латвийской художественной академии. Его выставки проходили в Латвии, Нидерландах, Бельгии, Хорватии, Германии и Австрии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх