Последнее безумство «Балтийской жемчужины»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Сегодня в Доме Конгрессов начинается предварительная продажа билетов на Ночь Кинобезумств, заключительный киномарафон фестиваля «Балтийская жемчужина». 21 сентября в полночь в Доме Конгрессов для самых отчаянных и стойких киноманов начнется последний «безумный киномарафон».

И если первая киноночь лишь слегка пощекотала вам нервы, то здесь вам предстоит более серьезное испытание. Прежде чем вы решитесь отчаянно «броситься в пучину порока» вам необходимо принять несколько уточнений. Их основная группа формируется вокруг зрительской зрелости, готовности к испытаниям, отсутствия ханжества, способности не отторгать чуждые культурные коды...

Уже первый фильм киномарафона- эстетический и психологический шок от скандального гонконгского кинорежиссера, скрывающегося под псевдонимом Scud, с труднопереводимым названием «Love Actually...Sucks!», которое мы попытаемся объяснить как «Реальная любовь…Отстой!».

В фильме показаны необычные истории любви, которые странно начинались и странно заканчивались: запрещенная любовь, шокирующая любовь, осуждаемая любовь. Стоит ли смотреть фильм? И да, и нет. Кто-то внятно прочтет достойную легендарной «Империи чувств» историю безудержной страсти. Кто-то проникнется тягучей атмосферой, в которой как бы нехотя развивается сюжет, и найдет в ней глубокие экзистенциальные смыслы. Для кого-то, сколь бы невероятным это ни казалось на первый взгляд, фильм станет сильным высказыванием о подлинной, нереальной любви. Нo помимо всего сказанного в фильме имеется набор всевозможных физиологических крайностей, с которыми чаще всего мы все в зрительской практике не сталкиваемся. С другой стороны, сексуальные сцены разной степени убедительности, откровенности и извращенности какую-то часть аудитории именно на этот фильм и привлекут.

Если вас испугала натуралистичность молодого гонконгского экспериментатора, вы сможете тихо выйти из зала и нервно покурить в фойе, потому что следующий фильм взбодрит вас неожиданным аттракционом грандиозных чувственных наслаждений в эротично-вызывающем «Желании» Лорана Буник. «Моей главной задачей было добиться шока в зрительном зале, чтобы зрители не верили своим глазам: неужели такое бывает?!», - отчаянно оправдывается режиссер. Его остроумный, но неоднозначный рецепт выхода из эмоционального кризиса возможно смутит вас своей хулиганской откровенностью, но безусловно развлечет разнузданной «тинтобрассовской» манерой.

Пока вы, увлекаемые темными силами соблазна в опасный водоворот прелюбодеяний, решите подремать в кресле, под монотонный стрекот кинопроектора– третий фильм ночного кинопоказа вернет вам чувство реальности, окатив ледяным ужасом предчувствий и подозрений.

Один из самых радикальных режиссеров современного киноандерграунда канадец Гай Мэддин продолжает свою паранормальную одиссею в скрытые глубины человеческой психики, с элементами порнографии и триллера. Удовольствие от просмотра фильма отчасти можно назвать вуайеристским - зритель подглядывает и подслушивает за героями, становясь непосредственным участником событий, путешествуя по лабиринтам коридоров и сумрачных комнат, полных странных видений и кошмаров, отбиваясь от гангстеров и призраков.

Если вы все еще сомневаетесь - воздержитесь от просмотра, но если вы готовы рискнуть - смело в кассу Дома Kонгрессов, последняя киноночь фестиваля оправдяет ваши ожидания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх