В центре Киева появился памятник перепуганному коту (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: liveinternet.ru

В центре Киева появилась новая скульптура. У Prad-A-Cafe на Бессарабке установили памятник рыжему коту. Автор назвал работу "Оставляя испуг отражениям".

Рыжий кот с ярко-зелеными глазами испуганно смотрит в свое отражение в витрине. Автор работы 35-летний скульптор Владимир Белоконь, рассказал, что это уличный кот неизвестной породы, сообщают КИЯНИ.

"Шел себе в поисках кошки, увидел свое отражение и испугался, - сказал Белоконь. - Почему кот такой худой? Та зима же. И, видно, рыбы из кафе ему не достается. Но ничего, скоро раскормят. Все-таки бессарабский кот. Хочу, чтобы он путешествовал gj городу. Пока стоит здесь, а потом, возможно, перенесем еще куда-нибудь".

Перепуганному коту на Бессарабке уже придумали прозвище - "мартовский".

У скульптора дома кота нет. По его словам, он ищет маленького рыжего котенка. Порода значения не имеет, но лучше короткошерстный.

Владимир Белоконь - автор неформальных скульптур. В Киеве на Майдане незалежности установлены его "Дерево со стульями" и памятник "Влюбленным фонарям". Он называет себя не художником, а сочинителем.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх