Мадонна - типичная итальянка, плачет и скандалит (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Вот, к примеру, Мадонна считает себя настоящей итальянкой. Отдавая должное своему итальянскому происхождению, американская поп-звезда на все времена не без гордости заявляет: «Я много жестикулирую, много плачу, я очень эмоциональна, у меня отвратительный характер, и мне нравятся красивые туфли… Совсем как настоящей итальянке». Права ли она?

Если стереотип типичного итальянца — это настоящий латинский любовник, мачо, шумный и говорливый, влюбленный в футбол и собственную маму, то какова тогда настоящая итальянка?

Давайте вспомним кинофильмы шестидесятых: они учили нас, что у большинства итальянок темные волосы, карие глаза, целлюлит в стратегически правильных местах и загар круглый год. Но в некоторых центральных и северных областях Италии — да, что и греха таить, даже на жаркой Сицилии — встречаются светловолосые и голубоглазые итальянки. А, к примеру, в Тоскане местные женщины гораздо стройней своих соотечественниц из, скажем, Неаполя. А миланки больше ухаживают за собой, чем жительницы столичного Рима.

Для многих из нас самый распространенный тип настоящей итальянки — это

женщина в стиле Джины Лоллобриджиды, Софи Лорен и Моники Белуччи:

среднего роста, с головокружительными формами, пышным бюстом и крутыми бедрами (результат круглосуточного потребления пасты), темными глазами и волосами, веселая, бесшабашная, чувственная и … с ярко выраженным материнским инстинктом. Основной ареал «обитания» этих соблазнительных амазонок — юг Италии.

Никому даже и в голову не придет представить себе итальянку со светлыми волосами, мальчишеской фигурой и сдержанными манерами. И если в Италии вдруг рождается девочка с золотистыми кудрями, то немедленно попадает в книгу рекордов Гиннесса. Туда же записывают и тех несчастных, что уже в подростковом возрасте не могут похвастаться четвертым размером груди, как тут положено по закону.

Но шутки в сторону: ведь в Чинеччита (местных киностудиях) 60-х годов было возможно сделать карьеру только благодаря фигуре «песочные часы». Да и сейчас итальянские актрисы смогли пробить себе дорогу в Голливуд только благодаря четвертому размеру бюста made in Italy. Но в Италии есть и другие женщины, совсем не похожие на тех, что мы привыкли видеть на наших голубых экранах. Ведь, если верить киношной действительности, то

Штаты населены сплошь высокими, стройными и подтянутыми блондинками.

Но уже в аэропорту Нью-Йорка нас ждет жестокое разочарование: многим американкам срочно требуется помощь диетолога.

Еще один стереотип — и относится он в особенности к северным итальянкам — гласит о том, что истинная дочь Bel Paese — это рафинированная барышня, эдакая жертва моды, помешанная на красоте собственных волос. Этим женщинам не позавидуешь, ведь на их хрупких плечах, выточенных благодаря многочасовым тренировкам в спортзале, лежит почетная миссия поддерживать бытующее во всем мире мнение о том, что итальянки — самые элегантные женщины на свете.

А их главное занятие, разумеется, кроме прилежного посещения уже упомянутого спортзала, — это поиск сумочки в тон к новым туфелькам и помады под новый, доселе невиданный оттенок каштанового мелирования. Да, чуть не забыла, такая

итальянка ни за что не выйдет из дому без марочных солнезащитных очков,

даже если идет дождь с градом, даже если на дворе — ночь, и даже если ей нужно сделать всего лишь три шага до припаркованной у дома машинки Smart. Ведь, если верить итальянкам других типов, их соотечественницы этой модификации предпочитают именно «Смарты» и водят свои букашки очень даже воинственно.

Но самый распространенный тип итальянской женщины — это женщина-мать. Эти итальянки чихать хотели на новомодные диеты, поскольку в своем теле чувствуют себя прекрасно, и маниакально одержимы едой. Еще бы, при местных-то деликатесах их вполне можно понять. Эти рачительные хозяйки рады даже нежданным гостям, ведь они всегда готовы угостить вас домашней лазаньей или пиццей по семейному рецепту. И горе вам, если вам взбредет в голову отказаться от угощения: это может означать только что вам сильно нездоровится.

Женщина-мать — проста и бесхитростна, прекрасно готовит, обожает детей

и ей чуждо тлетворное влияние феминизма, которым поражены в основном представительницы предыдущего типа (модные валькирии).

Не верите на слово? Тогда проверьте сами! Приезжайте в Италию (летние распродажи еще не закончились!), устройтесь где-нибудь на пляже в тенечке или на улице за столиком в кафе, наденьте черные очки — и классифицируйте в свое удовольствие!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх