Этого ждали 100 лет: сегодня посылку вскроют! (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by luxuryluke

Мэр норвежской коммуны Сель сто лет назад отправил посылку с надписью: «Открыть в 2012 году». Сегодня тайна столетней давности будет раскрыта, и произойдет это в небольшом норвежском городке Отта, сообщается на сайте vg.no.

Йохан Нигаард в конце 20-х годов прошлого века решил передать правительству коммуны Сель посылку. Пакет содержал одно условие: его нельзя было открывать до 2012 года. Условие было выполнено, и вот сегодня эта тайна будет наконец раскрыта!

видео смотрите здесь

Никто понятия не имеет, почему надо было ждать сто лет. Что же находится в загадочной посылке? Секретное сообщение? Старые монеты? Таинственное письмо? Какая-нибудь сплетня о местных жителях? А может, это просто неудачная шутка мэра Нигаарда?

Есть предположения, что в посылке вековой давности может скрываться какой-то исторический документ, акции или даже

бриллиант «Синяя Звезда» с затонувшего «Титаника».

Пакет весит 3,1 килограмма, его ширина 40 см, глубина - 28, а толщина - 9 см. Он запечатан и хранится в одном из музеев норвежского города Отта - Gudbrandsdal.

Пакет, который пережил две мировые войны, несколько раз перевозился с места на место. Удивительно, что он до сих пор не был потерян.

Когда мэр в 1912 году отдавал собственноручно запечатанную посылку, он заявил, что

ее содержимое принесет «пользу и восторг будущим поколениям».

Сегодня станет известно, что он имел в виду. Норвегию ждет захватывающее событие!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх