Гайкенс нашел работу, или Революция неизбежна (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеграф

Основатель палаточного городка у Кабинета министров устроился на работу в Рижский порт докером-механизатором. В этом ему помог вице-мэр Риги Айнар Шлесерс. Гинтс Гайкенс рассказал «Телеграфу», как произошло его трудоустройство.

— Мне позвонил руководитель бюро Айнара Шлесерса Гиртс Дрипе и дал телефон отдела кадров Рижского порта. Я позвонил туда, и меня пригласили прийти. В порту сейчас идет расширение.

— Сколько времени вы уже на новом месте?

— В течение недели я обучался и вчера сдал экзамен на водителя электрокара. Буду докером-механизатором.

— С будущими коллегами вы уже познакомились?

— Пока нет. Сдав экзамен, я написал заявление, но пока не знаю, в какую бригаду меня определят.

— Будете ли вы и в дальнейшем поддерживать связь с палаточным городком?

— Я ее поддерживаю. Скоро пройдет акция протеста у здания Сейма. Лозунгом будут слова: «Вы сюда пришли не для того, чтобы хорошо себя чувствовать». Свою общественную деятельность я буду продолжать. Потому что в Латвии бардак, по моему, даже больший, чем в России.

— Как вы можете оценить свой опыт борьбы за введение мажоритарной политической системы? Может ли простой человек в этом государстве быть услышанным?

— Честно говоря, наверное, должна быть революция. Те кто находятся у власти, просто так ее не отдадут. Система коррумпирована и добровольно не изменится. Надо или постепенно менять Сатверсме, или проводить революцию. Я думаю, что сейчас люди находятся в отчаянии. Еще чуть больше отчаяния — и тогда будет пройдена грань, за которой уже терпеть нельзя. Если мы проголосуем по старой системе (а я думаю, так и произойдет, потому что меняться ничего не будет), то обстановка будет уже такая, что революция неизбежна.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх