Администратор Krājbanka не уступит: Паулс, придется вернуть 100 латов (47)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Реакция маэстро Раймонда Паулса, получившего письмо с требованием вернуть Krājbanka 100 латов, переплаченных ему по ошибке, «с человеческой стороны понятна». Однако в данном случае нужно строго следовать букве закона, пояснили в компании, курирующей работу обанкротившегося Krājbanka, - KPMG Baltics.

«Лишние» 100 латов были перечислены композитору при возвращении гарантируемой государством части вклада (70 тысяч латов). Впрочем, в десять раз больше сбережений Паулса осели в банке. Сам он в шоке.

«Сначала думал, что меня разыгрывают. После того, как у меня украли огромные средства - благодаря нашему невнятному правительству - я, видите ли, вдруг оказываюсь еще и должен Krājbanka.

В письме указано - если не заплачу, меня осудят и посадят в тюрьму. Интересно в таком случае, на какой же срок нужно посадить тех, кто украл у меня все», - негодует Паулс.

Администратор просто делает свое дело

«Чисто по-человечески, конечно же, нам понятна ситуация господина Паулса. Однако есть закон, и приходится его неукоснительно соблюдать», - пояснил представитель KPMG Baltics. Он отметил также, что подобные меры принимаются по отношению ко всем, кому по ошибке было выплачено более положенного нормативами - без исключений и оглядки на личность экс-клиента.

630 тысяч на ветер

В обанкротившемся Krājbanka у Паулса хранилось почти 700 тысяч латов, из которых ему вернули всего 70 тысяч. Паулс уже ранее заявлял, что, по его мнению, деньги клиентов Krājbanka «просто похищены».

Комментарии (47)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх