Чеверс: ждать новой партии перед выборами - это традиция

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У латышей есть традиция – ждать появления новой партии перед каждыми выборами, заявил экс-политик, бывший лидер «Saimnieks» и Партии свободы Зиедонис Чеверс.

По мнению Чеверса, создание новых партий нужно приветствовать, так как это пойдет на пользу правящей партии «Единство» и оппозиции. Это заставит политиков более тщательно обдумывать свои решения и преодолевать синдром власти.

Чеверс отметил, что появление в политике госконтролера Ингуны Судрабы пойдет Латвии на пользу.

«Судраба – одна из опытнейших финансистов, она прекрасно ориентируется в происходящем, знает, что нужно поменять. Судраба доказала, что является яркой личностью. Могу только пожелать ей удачи в политике, но нужно осознавать, что никакой »мессия« тут помочь не может. Каждый сам должен решать свои проблемы», - сказал он.

По мнению Чеверса, особенно опасно, если новые политические силы придут с желанием мстить стоявшим у власти. «Это приведет нас в бездну, из которой нет возврата», - сказал он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх