Школьники Елгавы получат бесконтактные платежные карты

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Школьники Елгавы первыми получат первые в странах Балтии бесконтактные платежные карты, которые им выдаст SEB banka.

Сообщается, что этот банк был единственным, который разработал предложение, соответствующее требованиям ООО «Jelgavas autobusu parks».

Таким образом, молодежь города первой в Балтии получит возможность использовать удостоверение школьника в формате бесконтактной платежной карты.

Э-карта будет работать как удостоверение школьника, а также как платежная карта, с помощью которой можно будет расплатиться за проезд в городских автобусах Елгавы, а со временем – и в других местах, например, в школьных столовых.

Новый карты в Елгаве будут выдавать с 21 августа.

Напомним, сегодня, 14 августа, Рижская дума представит новую электронную карту для школьников, которая объединит в себе функции ученического удостоверения и э-талона.

Сначала карту можно будет использовать как электронный билет в общественном транспорте, а затем, получив в школах специальную наклейку, также и как ученический билет.

На следующем этапе школьники при помощи этой карты смогут оплатить школьные обеды, использовать идентификационные системы в учебных заведениях, получить скидки для посещения музеев, театров, Рижского зоопарка и др.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх