Джулия Робертс: красота - это счастье (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix Sweden

В жизни Джулия Робертс ничуть не напоминает звезду. Со времен «Красотки» на ее лице прибавилось морщинок, но карие глаза, нос «уточкой» и губы, которые целовали Хью Грант, Джордж Клуни и Джуд Лоу — все те же. Джулии не нужно стараться попасть в рейтинги — она давно на первых позициях любого хит-парада. А ее знаменитая улыбка — и того подавно.

Главным секретом своей красоты красотка Робертс считает внутреннее ощущение счастья. «Думаю, оптимизм и чувство юмора помогают в жизни, но счастье — это то, что ты сам создаешь. Как только ты его находишь, ты получаешь ключ к прекрасному внешнему виду.

Счастье, крем для глаз Lancôme и поцелуи!»,

— смеется 44-летняя актриса.

Может, Джулия лукавит и у нее есть какая-нибудь особо хитрая диета? «Я не помешана на том, что ем, — пожимает плечами звезда. — Сейчас я экспериментирую с безглютеновой диетой, но

не хочу лишать себя удовольствий.

Вчера перед тем, как выйти из дома, я приготовила печенье без клейковины и четыре буханки хлеба, которые положила в холодильник». Живет актриса сейчас сразу на три дома — в Малибу, Нью-Йорке и Мексике, а вместе с ней путешествует и вся ее семья — муж, оператор Дэниэль Модер, с которым она познакомилась еще в 2000 году на съемках, и трое детей — пятилетний Генри и семилетние близнецы Хейзел и Пиннеус.

Сложно представить себе актрису за домашними делами, но

мытье посуды, выпечка и вязание

— то, чем она занимается с удовольствием:

«Последнее, что я сделала — черно-белое платье с фотографиями и статьями о Rolling Stones». В машине Джулия слушает то, что нравится ее сыну — «песни этого парня, Flo Rida», а во время интервью

может запросто ругнуться как сапожник.

«Я не просыпаюсь с ощущением, что я звезда. Я прекрасно понимаю, сколько людей работает над тем, чтобы я выглядела, как звезда. Я — обычный человек с необычной работой», — поясняет актриса.

Работа у Джулии не то чтобы необычная — великолепная. После того, как в 1998 году 20-летняя Робертс появилась в «Мистической пицце», она снялась еще более чем в 40 фильмах, получила «Оскара» и неоднократно завоевывала титул самой красивой женщины в мире. А вот насчет «обычного человека» Джулия определенно кокетничает: звезде

явно по вкусу гламурные атрибуты

голливудской жизни. Гардероб актрисы забит нарядами от Diane von Furstenberg, Stella McCartney и винтажным Ossie Clark. Одна из самых дорогих вещей в гардеробе Джулии — сумка Birkin. «Мой муж называет ее »Хондой«, потому она стоит примерно столько же», — шутит звезда.

Фото: AP/Scanpix Sweden

La Vie Est Belle позиционируется как «антикризисный» аромат. Это следует и из его состава: если в среднем духи состоят из более чем 120 ингредиентов, то в La Vie Est Belle их всего 63. Упор делается не на количество, а на качество составляющих. Ноту пачули в духи добавила Джулия — открыв для себя этот аромат в 20 лет, она полюбила его на всю жизнь. А дополнили композицию ирис, флердоранж, жасмин, ваниль и пралине.

Имея в активе счастливую семью, массу ролей, а теперь еще и аромат, Джулия личным примером доказывает: современная женщина

может иметь все, что захочет.

«Это зависит от того, как ты сама все определяешь, — поясняет звезда. — Со стороны может показаться, что у тебя мало что есть, тогда как сам ты глубоко всем удовлетворен. Пока ты доволен жизнью, у тебя есть все. И чем старше ты становишься, тем отчетливей понимаешь, насколько хрупка жизнь. Думаю, это отличная мотивация для того, чтобы

каждый день просыпаться с радостью».

Конечно, и у Джулии бывают неудачные дни, но в такие моменты ее спасает любимая мантра «не назад, а сквозь». «Обычно, впрочем, я вполне оптимистичный человек. Оптимизм и чувство юмора — это то, что всегда пригодится, когда у тебя трое детей», — заключает актриса.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх