Ушаков: на уборку дорог в Риге не хватает 2-2,5 миллионов (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В поправках к бюджету Рижской думы необходимо предусмотреть дополнительные 2-2,5 млн. латов для поддержания дорог, заявил мэр Риги в интервью программе LNT "900 секунд".

В Риге и на поддержание состояния дорог выделено 8 млн. латов, но из-за погодных условий — обильных снегопадов — большая часть этих денег уже потрачена. Мэр Риги убежден, что средств хватит до лета.

Настоящей головной болью для самоуправления стали заснеженные городские крыши. В качестве примера Ушаков назвал одну столичную школу, крышу которой украшает снежная шапка размером 1,5-1,7 метра, угрожая безопасность школьников. Кроме того, большую опасность представляют собой и сосульки на крышах многих зданий.

По словам столичного градоначальника, зачастую владельцы домов готовы заплатить штраф за неубранные крыши, потому что это будет выгоднее, чем очистить крышу от снега, поэтому Рижская дума взвешивает возможность увеличения данного штрафа. Кроме того, дума сейчас активно готовится к возможному наводнению, которое прогнозируют весной. Проходят собрания оперативных служб, а в конце месяца должны пройти специальные учения, рассказал Ушаков.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх