БПБК против частного использования оперативного транспорта (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бюро по борьбе с коррупцией против использования оперативного транспорта в частных целях. Потому и налог на оперативный транспорт не вводили, поскольку его использование в личных целях совершенно не предусмотрено, заявил представитель БПБК Андрис Витенбургс.

Согласно закону, использование оперативного транспорта регламентируется и контролируется. Также оговорено, что оперативный транспорт может быть использован исключительно в оперативных целях и в случаях, оговоренных в Правилах Дорожного Движения.

Это не регламентирует порядок использования оперативного транспорта высшими должностными лицами страны - президентом, премьер-министром и спикером сейма.

Такой ответ дали в полиции безопасности на вопрос, можно ли использовать оперативный транспорт для того, чтобы отвезти детей в школу или из школы домой, как это делала министр внутренних дел Линда Мурниеце.

Как уже сообщалось, налог на использование служебного оперативного транспорта в личных целях не определен. Потому глава МВД от уплаты такого налога освобождена.

В полиции безопасности еще раз подтвердили, что "оперативный транспорт можно использовать в оперативных целях", так говорит закон. Более подробных комментариев относительно использования транспорта в личных целях, в полиции безопасности дать отказались.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх