Россия гарантировала себе вторую медаль в дзюдо

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Россиянин Мансур Исаев вышел в финал олимпийского турнира дзюдоистов в весовой категории до 73 кг. В 1/2 финала он одержал победу над двукратным чемпионом мира из Южной Кореи Ки Чун Ваном и гарантировал себе как минимум серебро.

Борцы провели схватку крайне осторожно и даже получили замечания за пассивность. Исаев победил за счет единственной оценки «юко», полученной в начале второй половины поединка.

Последнюю минуту кореец отчаянно атаковал, но Мансур удержал свое преимущество.



В 1/8 финала дагестанский борец победил азербайджанца Рустама Оруджова, затем одержал чистую победу (иппон) над монголом Ньям-Очиром Саинджаргалом.

В финале Мансур встретится с победителем схватки между японцем Рики Накайя и голландцем Дексом Элмонтом.

У женщин наша Ирина Заблудина оступилась в четвертьфинале весовой категории до 57 кг с американкой Марти Мэллой, а затем на старте утешительного турнира уступила венгерке Хедвиг Каракаш, завершив борьбу за бронзу.

В женском финале сойдутся японка Каори Мацумото и представительница Румынии Корина Каприориу, одолевшая обидчицу россиянки из США.

Напомним, что в субботу именно дзюдоисты довольно неожиданно открыли счет нашим медалям на Играх в Лондоне. Арсен Галстян первенствовал в категории до 60 кг.

Это было первое для России олимпийское золото по дзюдо в истории и первая победа в олимпийском турнире для отечественных дзюдоистов с 1992 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх