Мурниеце обиделась на газету Diena (93)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Глава МВД Линда Мурниеце, которая недавно попросила об усилении личной охраны, теперь пишет в социальных сетях о том, что устала от повышенного внимания к своей персоне, в частности, со стороны газеты Diena.

По информации портала diena.lv, накануне министр в здании своего ведомства в рабочее время отмечала День рождения. Ничего предосудительного в этом мрнистр не видит.

"Я - человек, у меня День рождения, и я его отмечаю", — заявила Мурниеце в ответ на вопрос, нормально ли праздновать День рождения в рабочее время. После этого глава МВД бросила трубку.

Спустя некоторое время в своем микроблоге на сайте twitter.com Мурниеце написала: "Мне позвонили из Diena и спросили, отмечаю ли я День рождения в рабочее время. Похоже, у некоторых нет никаких границ нет".

Другая запись главы МВД гласила следующее: "Я думаю, могу ли теперь сходить по малой нужде, а то вдруг позвонит Diena с вопросом, почему в рабочее время…"

Отвечая на вопрос газеты Diena, как он оценивает действия главы МВД, премьер-министр Валдис Домбровскис посредством своего пресс-секретаря Лиги Крапане указал, что каждый министр планирует свою работу по своему усмотрению и согласно поставленным задачам. К тому же министры, как политически ответственные лица, выполняют свои обязанности неограниченное время, поскольку трудовое законодательство к министрам не относится. Юридически это означает, что трудовые договора с министрами не заключаются и одновременно они должны быть готовы исполнять свои обязанности круглосуточно и ежедневно, - пояснила Крапане.

"Таким образом, не считаю, что министр внутренних дел поступила незаконно или неэтично. Она сама планирует свое рабочее время и сама отвечает за выполнение рабочих обязанностей, как и любой другой член Кабинета министров", - сказал премьер.

Со слов Лиги Крапане можно понять, что и сам глава правительства в четверг в 15-00 явился на улицу Гауяс поздравить министра. Подарок от приобрел на собственные средства.

Комментарии (93)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх