В Колумбии боевики взорвали мост, оставив без связи два населенных пункта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Боевики из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, или FARC) взорвали в пятницу один из мостов, связывающих территорию департамента Какета с другими регионами. Как передаетРИА «Новости»со ссылкой на мексиканское издание Jornada, тем самым нарушено дорожное сообщение на юге страны.

Полностью без связи с внешним миром остались два населенных пункта и прилегающие к ним территории. Сейчас нарушены поставки продовольствия и товаров в департамент Какета, перевозки пассажиров приостановлены. Пострадали также нефтедобывающие компании, работающие в этом регионе, перевозившие цистерны с топливом через ныне взорванный мост.

На полную ликвидацию последствий теракта потребуется несколько дней. При взрыве моста никто не пострадал.

В тот же день РВСК атаковали полицейский патруль в департаменте Валье-дель-Каука на западе страны. В результате нападения трое полицейских получили ранения.

РВСК ведут войну с правительством южноамериканской страны с 1964 года за построение «Новой Колумбии» и общества социальной справедливости и равенства. Они признаны террористической организацией США и странами Европы, их подозревают в связях с наркомафией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх