Политолог: каждая община должна идти свои путем

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Доктор политологии, бывший советник Сармиты Элерте и ведущий исследователь Института социальных и политических исследований Латвийского университета Андрей Бердников. считает, что политика единой политической нации потерпела крах, поэтому каждой этнической общине нужно идти своим путем.

Об этом он сказал в эфире программы «Вопрос с пристрастием» на телеканале PRO100TV.

«Политика единой политической нации потерпела крах. Это мое ощущение. За нее выступали многие представители либерального сектора с латышской стороны и многие русскоязычные общественники. Но мне кажется, что сегодня возможна только модель такого этно-плюрализма. Каждая община должна идти своим путем. Может быть это не самая лучшая вещь, поскольку единое общество имеет свое преимущество, но что делать, если это не работает? Я сам пытался сводить латышей с русскими – причем тех, которые – как мне казалось – были открыты к диалогу и все-равно эти вопросы стоят», - сказал Бердников.

Он также высказал мнение, что латышская интеллигенция не заинтересована в изменении ситуации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх