Грутупс - правая рука президента? (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Как сообщида накануне вечером программа Nekā personīga, известный адвокат Андрис Грутупс хотел бы стать правой рукой всенародно избранного президента.

Как известно, Грутупс защищает идею, согласно которой Латвии следует стать президентской республикой.

Как отметили авторы программы, Грутупс считает, что к русским относятся слишком плохо, что для Латвии самой подходящей моделью управления является российская модель президентского государства и что благосостояние Латвии увеличит российско-латвийская дружба.

Сам адвокат хотел бы стать правой рукой народного президента. В идеальном варианте президентом мог бы стать Андрис Шкеле, но Айвар Лембергс и Айнар Шлесерс по его мнению тоже были бы хорошими правителями. Однако адвокат опасается, что Народная партия на очередных выборах может провалиться.

"Шкеле – один из тех редких людей, которые умеют работать. Мы можем всех честных поставить у руля, но если они не умеют работать, то какой от них толк. Ну поставили честного дурака, он и довел страну до маразма", - цитирует слова Грутупса портал diena.lv.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх