Байкер Фридис вызывает Репше на диалог (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеграф

Лидер «Ордена Братьев ветра» Айвар Фрейманис, также известный как Фридис, сообщил «Телеграфу», что 13 января байкеры не планируют принимать участия в акции протеста антиглобалистов. Однако это вовсе не означает, что байкеры смирились с новой ставкой транспортного налога.

«Вопрос не снят — 24 лата транспортного налога за мотоцикл нас тоже не устраивают, — заявил «Телеграфу» Фридис. — Мы отослали письмо министру финансов Эйнару Репше, министру сообщения Каспару Герхардсу и начальнику дирекции безопасности дорожного движения Андрису Лустиньшу. Мы приглашаем их на пресс-конференцию 29 января в отеле Islande».

Айвар Фрейманис — глава «Ордена Братьев ветра» и президент Латвийской ассоциации мотоклубов — пояснил: у мотоциклистов возникли серьезные вопросы к тому, каким образом в Латвии появляются все новые и новые налоги.

«Кажется, что их высасывают из пальца. Тут нет никакого алгоритма. Если за машину надо платить 50 латов, а за мотоцикл 24 — это еще хотя бы можно понять. Но когда за мотоцикл надо платить столько же, сколько и за машину, непонятно, по какому принципу принимаются такие налоги», — возмущен Айгар Фрейманис.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх