Как сделать ягодицы упругими

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by midwestnerd

Путь к сердцу мужчины лежит совсем не через желудок, как учили нас наши бабушки. А через стройное женское тело и упругие ягодицы. Доказать эту теорию достаточно просто. Как вы думаете, умеет ли Дженнифер Лопес варить борщ? Может быть, и умеет. Но совсем не поэтому о ней мечтает добрая половина мужского населения планеты. Объектом вожделения является ее сногсшибательная, простите, пятая точка.

Завидовать певице мы не будем, ну подумаешь, красивая попа! Мы себе тоже такую сделаем. Причем толпа мускулистых массажистов нам не понадобится. Ложиться под нож пластического хирурга – тоже. Все будет проходить без лишней помпезности, скромно, по-домашнему. Поэтому натягивайте свой старый тренировочный костюм и — вперед, составлять конкуренцию нестареющей Дженнифер Лопес.

С чего начинается утро

Вы еще спите? А тысячи женщин уже делают свою попку упругой. Догоняйте! Только не нужно сразу тянуться к кофеварке. Кофеину – бой! Лучше поищите на антресолях запылившуюся соковыжималку и сделайте себе утренний фреш. Вспомнили, как включается механический источник здоровья? Замечательно! Допивайте свежевыжатый сок и отправляйтесь на пробежку. Можете захватить с собой плеер с записями классической музыки. Нет, Бетховен не сделает вашу попу краше, но настроение гарантированно поднимет!

Сколько бегать — решать вам. Сначала ослабленный организм будет требовать снизить нагрузку, капризничать, шантажировать ноющими мышцами.

Не поддавайтесь и раз за разом увеличивайте километраж.

И еще одно важное правило: никакого лифта. Даже после утреннего бега, когда сил почти не осталось. Пешком, пешком и только пешком!

Ступеньки – это самый эффективный тренажер для ягодиц.

Зачем тратить деньги на тренажерные залы, домашнее спортивное оборудование, которое занимает половину комнаты и дарит больше синяков, чем мышц (попробуй пройти мимо не ударившись), если можно просто пару раз в день подняться на шестой этаж. Вы живете выше? Замечательно! Значит ваш путь к упругой попке будет короче.

После пробежки – сразу в душ. Включите прохладную воду,

вооружитесь жесткой мочалкой и начните усердно натирать свои ягодицы.

Осторожнее, не сдирайте до крови кожу, она вам еще пригодится! После водных процедур смажьте попу увлажняющим кремом. И не надо так удивленно смотреть. Увлажнение нужно всему телу, а не только лицу, шее и рукам. Тем более, что на пляже мужчины будут гораздо чаще засматриваться на ваши ягодицы, а не на разрез глаз, поверьте. И только от вас зависит, что они будут видеть: дряблую кожу, украшенную целлюлитом, или стройное подтянутое тело.

И снова о правильном питании

Сейчас многие женщины сокрушенно всплеснут руками. Опять диета? А как же без нее! Ведь целлюлит и дряблая кожа появляется преимущественно у тех, кто весит больше нормы. И здесь придется

выбирать между любовью к фаст-фуду или сдобным булочкам и желанием иметь красивую попку.

Да что там попку! Девушка без лишних килограммов сможет похвастаться и тонкой талией, и стройными ногами. Как вы считаете, это стоит того, чтобы отказаться от чизбургера на обед?

А от жареного пирожка с мясом? Посмотрите как он блестит. И это масло, напичканное концерагеном, окажется в ваших желудках. А позже – на талии, бедрах, ягодицах. Неужели желание вкусно покушать стоит вашего стеснения на пляже и невозможности надеть короткую юбку?

Нет-нет, обедать вы, конечно, будете. Голодным вас никто не оставит. Только рацион питания будет существенно отличаться от предыдущего. И нам кажется, что вы прекрасно знаете свое будущее меню. Поскольку практически все люди знают, как питаться правильно, но пренебрегают этими знаниями. Женщины более дисциплинированы, но часто ровно до тех пор, пока не добиваются долгожданного похудения. После того, как весы показывают нужную цифру, худеющая с чувством выполненного долга тянется за пирожным.

А для упругой попы нужны свежие фрукты, овощи, нежирная пища, орехи, кефир. Поэтому откладывайте бутерброд в сторону и завтракайте творогом с клубникой или персиками. Также стоит особое внимание уделить ужину. Вы ведь помните, что нельзя есть после шести часов вечера? Иначе ваш организм просто не успеет переработать пищу, и все, что вы съели, окажется очередными складками на вашем теле. Вам это нужно? Думаем, что нет. Поэтому терпение, терпение и еще раз терпение! Советуем просто не покупать вредной пищи, чтобы не было соблазнов.

Простые упражнения для упругих ягодиц

Мы не будем вас мучить описаниями сложных упражнений, поскольку простые движения сделают ягодицы упругими ничуть не хуже, чем программа подготовки олимпийцев к соревнованиям. Ведь вы не собираетесь завоевывать золотую медаль, правда? Тогда запоминайте серию незамысловатых упражнений для ягодиц.

1. Этот способ идеально подходит женщинам, которые проводят много времени на рабочем месте. Согласитесь, сложно выполнять физические упражнения в кабинете с многочисленными коллегами да еще и в деловом костюме? Но есть один незаметный для окружающих способ привести тело в форму, который вы можете выполнять где угодно и когда угодно. Для этого

в течение нескольких минут напрягайте и расслабляйте мышцы ягодиц.

Причем советуем вам как можно дольше держать мышцы в напряжении. Этим вы способствуете развитию упругости.

2. Сделать ягодицы красивыми помогут обычные приседания. Повторяйте по двадцать приседаний с утра и вечером, и ваше тело отблагодарит вас стройностью и гибкостью.

3. Помните, какое упражнение на физкультуре нравилось девочкам больше всего? Большинство из нас с огромным удовольствием прыгали со скакалкой. Вспоминайте детство, поскольку обычная прыгалка делает ягодицы упругими ничуть не хуже, чем новомодные тренажеры. Плюс ко всему заниматься этим вы можете, не выходя из дома.

4. Если вы в своей квартире, лягте на пол, три-четыре… А теперь медленно поднимите обе ноги вверх на 10 сантиметров. Замрите. Еще немного приподнимите. И снова задержитесь на несколько минут. Продолжайте упражнение до тех пор, пока не почувствуете усталость. Только не бросайте в изнеможении ноги на пол, а медленно опустите их в исходную позицию.

5. Не вставайте с пола. Согните ноги в коленях и медленно поднимайте таз вверх, пока тело не образует символичный треугольник. Опустите. И снова поднимите.

6. А теперь самое приятное упражнение – ходьба в воде. Как вы понимаете, в горячей ванной много не подходишь. И места мало, и обстановка не располагает. Тогда как морское побережье — самое оно. Берите купальник, солнцезащитный крем – и вперед, наматывать километраж по песчаному пляжу.

Старайтесь, чтобы ваши ноги до колен находились в воде,

тогда упражнение будет особо эффективным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх