Триумфаторам Евро-2012 в Мадриде устроили королевский прием (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Испания с размахом отпраздновала победу своей национальной сборной на чемпионате Европы по футболу, который прошел в Польше и Украине.

Шесть часов понадобилось открытому автобусу с игроками испанской сборной, чтобы проехать по центральным улицам Мадрида и прибыть на площадь Сибелес, где по традиции чествуют чемпионов. И на всем пути команду восторженно приветствовали сотни тысяч жителей испанской столицы и других городов страны.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, до этого была короткая, но очень эмоциональная встреча на лужайке у дворца Сарсуэла с королем Испании Хуаном Карлосом I и его семьей, на которой испанский монарх подчеркнул: «Каждый из Вас является прекрасным футболистом, но по-настоящему вы сильны сплоченной командой, перед которой отступили все соперники».

Когда вся испанская сборная после многочасового пути по улицам испанской столицы поднялась на огромную сцену перед зданием мадридской мэрии,

вся площадь и прилегающие к ней улицы начали скандировать «Чемпионы, чемпионы!».

Выступивший от лица игроков национальной сборной ее капитан Икер Касильяс, обращаясь к толпе, сказал: «Мы гордимся этой победой, и мы дарим ее нашим верным болельщикам, которые всегда с нами: и в радости побед и в горечи поражений».

А в самом углу огромной сцены скромно улыбался тренер сборной Висенте дель Боске, которого накануне газета El Pais назвала «совестью испанского футбола». После победы на чемпионате Европы дель Боске рассудительно заметил: «Эйфория успеха продлится недолго, а затем надо снова много работать, чтобы каждый раз доказывать соперникам и самим себе, что ты сильнее».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх