Начато расследование трагедии на соревнованиях «Ghetto Games»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиция, вопреки прежним своим заявлениям, начала сегодня уголовный процесс в связи с трагедией на соревнованиях «Ghetto Games», во время которых 17-летний велогонщик Артур Грикис получил тяжелые травмы и позже умер в больнице.

Хотя еще сегодня начальник Курземского регионального управления полиции Гирт Кокинс сказал агентству ЛЕТА, что уголовного процесса не будет, так как спортсмен сам получил летальную травму, однако с учетом резонанса, который получило это трагическое событие, начат уголовный процесс по разделу 13 Уголовного закона «Преступные деяния против здоровья человека». Кокинс добавил, что полиции предстоит допросить организаторов соревнований и врачей.

17-летний Артур Грикис получил травмы вечером в субботу. В 18.30 он был доставлен в больницу, а в воскресенье около 6.30 утра скончался. У подростка была очень серьезно повреждена печень, сообщил главврач Северокурземской региональной больницы Олаф Кеньгис.

Трюк, ставший роковым для Грикиса, не был сложным для спортсмена столь высокого уровня, рассказал агентству ЛЕТА главный организатор соревнований Раймонд Элбакян. Грикис неудачно приземлился после поворота в воздухе на 360 градусов. Элбанян

считает случившееся трагичным стечением обстоятельств.

С точки зрения защитной экипировки нарушений также не было. На соревнованиях по велофристайлу гонщики выступают просто в майках, без защитной экипировки, так как она сковывает движения.

Организаторы соревнований и Вентспилсская городская дума помогут семье погибшего, полностью покрыв расходы на похороны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх