Клубничное лакомство для любого типа кожи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by kirstyhall

Сезон клубники в разгаре: ее можно использовать не только как лакомство, но и для ухода за кожей лица. Клубничные маски очень просто делать в домашних условиях.

Клубника обладает антисептическими и отбеливающими свойствами за счет очень высокого содержания витамина С и органических кислот. Поэтому в домашних условиях с помощью клубники можно отбелить лицо, если утром и вечером делать маску из клубничной кашицы.

Маска из клубничной кашицы готовится проще простого:

следует размять несколько ягод и нанести их на лицо.

Единственное – солнечные ванны в этом случае противопоказаны, в противном случае отбеливательного эффекта не будет. Также обязательно нужно пользоваться кремом с высоким SPF (не менее 50).

Главное — не пересушить кожу, поэтому людям с сухой кожей лучше добавлять в маски из клубники жирную сметану или сливки и/или мед: на 100 г клубники — 1 ст. ложка сметаны или сливок и/или меда (или 0,5 ст. ложки сметаны + 0,5 ст. ложки меда).

Также

клубничная маска — прекрасное средство для снятия мелких воспалений.

Кашица из ягод наносится на лицо тонким слоем, который должен подсохнуть, после чего наносится еще один слой. Высохшую маску размягчают и смывают водой. Обязательно завершают процедуру кремом — опять таки во избежание пересушивания кожи.

Также для масок можно использовать землянику. Для питания и увлажнения кожи достаточно нанести сок нескольких ягод земляники на лицо и дать ему высохнуть, а затем смыть водой. Такую процедуру можно делать 2-3 раза в день. Если кожа сухая и шелушится, то к землянике надо добавить мед или сливки.

Благодаря землянике также можно избавиться от веснушек и пигментных пятен. Для этого не нужно ничего особенного: разомни ягоды и наложи душистую массу на лицо. Можно подмешать яичный белок. Полежи с маской 15 минут. Сок земляники также помогает от угревой сыпи.

Маски из клубники или земляники

лучше не делать тем, у кого аллергия на эти ягоды.

Если сомневаешься, то перед тем, как наводить красоту с помощью ягод, сделай тест на переносимость. Для этого нанеси немного клубничной или земляничной кашицы ни изгиб локтя и проследите за реакцией в течение некоторого времени. Если кожа покраснеет или начнет неадекватно реагировать, то такие маски лучше не использовать. Иначе рискуешь раскрасить себя в прямом смысле этого слова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх