Испания разгромила Италию в финале Евро-2012. 4-0! (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Нынешний чемпион мира и Европы по футболу сборная Испании разгромила в финале Чемпионата Европы команду Италии со счетом 4:0, установив таким образом сразу два рекорда.

Счет открыл на 14 минуте Давил Сильва, а на 41 минуте результат удвоил Хорди Альва. Во втором тайме на 83 минуте мяч забивает игрок Челси Фернандо Торрес. На 85 минуте на поле выходит Хуан Мата и... доводит счет до разгромного! 4:0!

Испанцы установили сразу два рекорда.

Во-первых, победили с небывалым для финала Чемпионата Европы счетом, а во-вторых стали первой командой, которая стала победителем этого турнира два раза подряд! К этому следует добавить, что Испания между победами в двух подряд первенствах Европы завоевала еще и золото на Чемпионате мира!

В первом тайме команды нанесли равное количество ударов по воротам - по восемь, причем и те и другие попали в створ по пять раз.

До этого обе команды встречались между собой в подгруппе и сыграли тогда вничью 1:1.

В полуфинале испанцы лишь в серии пенальти одолели сборную Португалии(4:2), а футболисты сборной Италии обыграли немцев со счетом 2:1.

Сборные Италии и Испании стали финалистами чемпионата Европы по футболу впервые за 52-летнюю историю турнира.

Как заявляли перед игрой букмейкеры, футболисты сборной Испании являются фаворитами финального матча на чемпионате Европы 2012 года с итальянцами.

Самые высокие шансы на забитый мяч в финале, по мнению букмекеров, имеет форвард сборной Италии Марио Балотелли - 2,85, затем идут Сеск Фабрегас - 3,40, Фернандо Торрес - 3,50, Альваро Негредо - 3,50 и Антонио Кассано - 4,00.

Австрийская контора Bwin также считает, что испанцам во второй раз подряд покорится первенство Европы, на их успех выставлен коэффициент 1,60, на победу в финале подопечных Чезаре Пранделли - 2,25.

Британцы из William Hill солидарны с мнением коллег: триумф команды Испании - 1,53, победа итальянских футболистов - 2,50, передает любопытную информацию РИА «новости».

Финальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии не будет похож на встречу этих же команд на групповом этапе, потому что тогда поражение не имело катастрофического значения, заявил хавбек «Красной фурии» Давид Сильва в интервью официальному сайту ФИФА.

Состав сборной Испании: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Жорди Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Иньеста, Сильва, Фабрегас.

Состав сборной Италии: Буффон, Абате, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини (Бальдзаретти 21), Маркизио, Пирло, Де Росси, Монтоливо (Мотта 56), Кассано (Ди Натале 46), Балотелли.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх