Польcкая слониха предсказала победу Италии (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Польская слониха-предсказательница Читта из зоопарка в Кракове сделала прогноз на итог чемпионата Европы по футболу. По ее мнению, победу в финальном матче турнира со сборной Испании одержит итальянская команда.

Сотрудники зоопарка предложили 33-летней «ясновидящей» выбрать между дынями, помеченными национальными флагами двух стран, а также «нейтральной», подразумевающей ничью. Сначала слониха направилась в сторону испанского лакомства, но, подумав, решительно изменила направление и выбрала Италию.

Нельзя сказать, что Читта всегда была точна в своих прогнозах. Во время группового этапа чемпионата она часто ошибалась, но итоги всех четвертьфинальных встреч предсказала безошибочно, поставив на команды Португалии, Германии, Испании и Италии.

В полуфинальных прогнозах также произошел один прокол. Читта указала, что первую игру на этой стадии выиграют португальцы, которые в серии пенальти уступили испанцам со счетом 2:4 и покинули турнир.

Предсказывая итоги встречи Германия - Италия, польская четвероногая «ясновидящая» исправилась и, несмотря на общественное мнение и беспроигрышную статистику немцев, сделала ставку на итальянских футболистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх