Испанцы обещают в финале Евро-2012 показать «другой» футбол (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Финальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии не будет похож на встречу этих же команд на групповом этапе, потому что тогда поражение не имело катастрофического значения, заявил хавбек «Красной фурии» Давид Сильва в интервью официальному сайту ФИФА.

Матч между этими командами на групповом этапе турнира завершился со счетом 1:1. Нападающий Антонио Ди Натале вывел «Скуадру Адзурру» вперед на 61-й минуте, но уже 3 минуты спустя полузащитник Сеск Фабрегас восстановил равенство на табло.

«Первый матч с Италией был сложным, однако предстоящая встреча не будет похожа на первую, ведь теперь будут победитель и проигравший. Перед игрой группового этапа все знали, что поражение не будет иметь катастрофического значения. Конечно, теперь ситуация совершенно иная», - отметил Сильва.

Футболист признает, что сборная Италии является сложным соперником, но при этом отмечает, что на пути к финалу испанцам также противостояли сильные команды.

«Без сомнения, Италия - очень сложный соперник, но другого и не стоит ожидать, когда ты доходишь до финала. Мы уже играли с Португалией и Францией - двумя командами топ-класса, и сумели пройти их.

Наша цель не изменилась, и мы уверены в себе как никогда», - подчеркнул хавбек.

По мнению Сильвы, победа на третьем турнире подряд станет историческим достижением для сборной Испании. При этом он полагает, что команде еще есть что улучшать в своей игре.

«Мы приложили все силы, чтобы дойти до финала. То, что мы достигли этой цели, доказывает, что мы играли на высоком уровне. Однако чтобы нас опять начали сравнивать с командой образца 2008 и 2010 годов, очевидно, нам необходимо вновь победить. Если мы сумеем это сделать, то войдем в историю, хотя нам еще есть что улучшать в своей игре», - уверен Сильва.

Финальная игра чемпионата Европы по футболу пройдет 1 июля на Олимпийском стадионе в Киеве.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх