Онлайн-платежи со смартфона стали безопаснее

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Возможности современных смартфонов уже давно вышли за пределы телефонных звонков и обмена SMS. По данным исследования Harris Interactive, проведенного в 2012 году, 26% пользователей хранят в памяти мобильных устройств личные документы, 53% используют их для доступа к электронной почте, 47% общаются с помощью мобильных устройств в социальных сетях. В целом, 62% владельцев смартфонов по всему миру регулярно используют мобильное устройство для выхода в Интернет, в России этот показатель сейчас достиг 70%.

«Лаборатория Касперского» представила на латвийском рынке новую версию Kaspersky Mobile Security, мобильного продукта для обеспечения безопасности смартфонов на платформе Android. В решении пользователям стали доступны новые средства защиты, включая возможность блокировки зараженных и фишинговых сайтов, которые злоумышленники используют для кражи данных.

Для защиты от нежелательных контактов в Kaspersky Mobile Security предусмотрены «белый» и «черный» списки абонентов. Вместе с тем приложение обеспечивает неприкосновенность личной информации, скрывая от посторонних глаз историю входящих и исходящих звонков, SMS и записей в контакт-листе.

Как сообщается, Kaspersky Mobile Security также существенно

повышает шансы на возврат потерянного или украденного устройства.

Получив SMS с командой, программа может определить местоположение смартфона на основе данных, полученных от GPS-модуля, базовых станций сотовой связи или расположенной неподалеку сети Wi-Fi и передать эту информацию владельцу. Если же злоумышленник заменит SIM-карту в устройстве, то функция SIM-контроль автоматически заблокирует его и по электронной почте сообщит законному владельцу новый номер телефона.

«Количество мобильных угроз растет с каждым днем, а вместе с ним растет вероятность заражения устройства и потери важной информации. Обновленный Kaspersky Mobile Security защищает не только от вредоносных программ, но и от опасных сайтов, в том числе и тех, которые используются для кражи данных онлайн-банкинга», – говорит Виктор Дронов, старший менеджер по развитию мобильных продуктов «Лаборатории Касперского».

На латвийском рынке Kaspersky Mobile Security стоит 17,96 лата.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх