Россию и Испанию УЕФА обвинил в расизме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

УЕФА открыл дисциплинарные дела против Российского футбольного союза и Королевской футбольной федерации в связи с неэтичным поведением болельщиков сборных России и Испании во время матчей Евро-2012, сообщает официальный сайт европейской организации.

В заявлении УЕФА отмечается, что российские фанаты выкрикивали расистские лозунги во время первой игры сборной на турнире против команды Чехии, который состоялся еще 8 июня во Вроцлаве. А испанские зрители позволяли себе подобные выходки 10 июня в Гданьске на матче с итальянцами. Оба случая дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит 28 июня.

Напомним, ранее УЕФА уже наказал РФС за драку болельщиков со стюардами и некорректные баннеры на том же матче с чехами.

Российская сторона была наказана штрафом в 120 тысяч евро и снятием шести очков с национальной команды в отборочном цикле к следующему чемпионату Европы.

Решение вступит в силу, если во время испытательного срока - до окончания стыковых матчей на Евро-2016 - российские болельщики будут нарушать порядок на стадионах. РФС подал апелляцию, но она пока не была рассмотрена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх