Россиянка убила своих детей, выбросив из окна 15-го этажа (62)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Жительница Подмосковья выбросила из окна 15-го этажа многоэтажного дома двух своих малолетних детей. Оба мальчика погибли.

«Трагедия произошла в Мытищинском районе в городе Долгопрудный по адресу: проспект Пацаева, дом №7. Женщина по неустановленной причине выбросила с 15-го этажа дома двух мальчиков – четырех и семи лет. От полученных травм они скончались», – сказал источник в правоохранительных органах региона.

Он добавил, что на месте работают следователи, которым предстоит установить причины ЧП.

По имеющейся информации, семья женщины была благополучной,

передает РИА Новости. По факту ЧП в отношении жительницы Подмосковья возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

На момент трагедии отец малышей находился в командировке. Семья, по уточненным данным, переехала в элитные новостройки Долгопрудного из Волгоградской области. В Подмосковье они уже были прописаны, но в новой квартире еще шли ремонтные работы.

Похожий случай произошел в Москве в ноябре 2009 года. Тогда 30-летний капитан третьего ранга Минобороны России Николай Захаркин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выбросил из окна восьмого этажа двух восьмилетних приемных дочерей, мотивируя это разногласиями с их матерью Ириной Лапузиной. Дети выжили, получив серьезные травмы. Сестры-близнецы Катя и Даша 2001 года рождения в крайне тяжелом состоянии с многочисленными переломами и повреждениями внутренних органов были госпитализированы в одну из московских больниц. Суд приговорил Захаркина к девяти годам колонии строго режима.

Комментарии (62)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх