Немецкие фанаты передрались после победы сборной (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Футбольные радости немецких болельщиков обернулись драками и задержаниями. Опьяненные успехом и, видимо, не только им, фанаты всю ночь скакали по припаркованным машинам и дрались друг с другом.

Немцы отметили победу национальной сборной в 1/4 финала Евро-2012 громко и с последствиями. Всю ночь по городам бродили ликующие и вместе с тем агрессивные люди, которые то горланили футбольные кричалки, то били друг друга и все, что под руку попадется.

Центром беспорядков стала федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Только в Зигене случились 10 уличных драк, семеро дебоширов попали в больницы. Те, кто не хотел махать кулаками, пускали в ход ноги - прыгали от радости по крышам автомобилей. Несколько жителей Тройсдорфа на своих средствах передвижения обнаружили огромные вмятины, передает ИТАР-ТАСС.

В Хильдене, Лангенфельде и Фельберте фанаты дрались друг с другом и даже поколотили стражей порядка. Девять человек отправились в участок. Граждане Германии доказали, насколько правдива крылатая фраза их земляка Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена. Немецкий барон говорил: «Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить».

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх