Ангелу Меркель назвали талисманом сборной Германии (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Канцлер Германии Ангела Меркель, посетившая матч четвертьфинала чемпионата Европы между немецкой футбольной сборной и командой Греции, была названа газетой Suddeutsche Zeitung "талисманом "бундестим".

Меркель, прибывшая в Гданьск за 2,5 часа до начала игры на вертолете, активно поддерживала немецкую команду. Фотографии ее радости после четвертого забитого «бундестим» гола активно тиражируются в субботу немецкой прессой.

Уже через 10 минут после финального свистка игроков сборной Германии поздравили Меркель и президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.

Ранее Меркель уже встречалась с командой в ходе турнира: за три дня до старта Евро она посетила отель, где базируется сборная. Полузащитник Месут Озил разместил на своей странице в Facebook фотографию с канцлером и

назвал ее «выдающейся личностью».

Следующий матч сборной Германии Ангела Меркель посетить не сможет, однако рассчитывает вновь поддержать национальную команду в финальной игре.

Полуфинал турнира, в котором сыграют немцы, состоится 28 июня в Варшаве. Финальный матч - в Киеве 1 июля.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх