Олег Блохин останется у руля сборной Украины по футболу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин, который возглавлял команду на чемпионате Европы, останется во главе национальной сборной. Об этом в четверг в интервью ТСН заявил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис.

По его словам, контракт тренера действует еще два года. Независимо от того, кто станет новым главой федерации, Блохин будет руководить командой дальше и постарается вывести сборную Украины в число участников мирового первенства.

Сам Суркис эту должность покидает осенью, и выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах главы футбольной федерации Украины не собирается.

Суркис также поделился информацией относительно гонораров игроков сборной за матчи Евро-2012. Сначала федерация обещала футболистам 500 тысяч евро спонсорских денег за победу в матче группового турнира. Однако после волевой победы украинцев над шведами изменила свое решение.

«Поскольку это была волевая победа, то гонорар будет не 500 тысяч, а миллион евро»,

- пообещал глава ФФУ.

Напомним, что украинцы принимали участие в Евро-2012 на правах хозяев, минуя сито отборочного турнира. На групповом этапе они переиграли шведов (2:1), но затем уступили французам (0:2) и англичанам (0:1), не сумев пробиться в четвертьфинал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх