«Симинвест» за 14,7 тыс. латов приобрел «Renesource Capital»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Акции дочерней брокерской компании неплатежеспособного «Латвияс Крайбанка» «Renesource Capital» за 14,7 тыс. латов приобрело принадлежащее россиянам предприятие «Симинвест».

Как сообщил консультант администратора банка по общественным отношениям «KPMG Baltics» Оскар Фирманис, интерес к акциям «Renesource Capital» проявили три претендента, которые внесли залоговую сумму в размере 10% от начальной цены аукциона.

Деньги, полученные от продажи активов «Крайбанка», в том числе «Renesource Capital», будут использованы для расчетов с кредиторами.

Фирманис сообщил, что готовится еще несколько аукционов. Вероятно, они состоятся во второй половине лета, а на продажу будет выставлена недвижимость банка.

По данным «Firmas.lv», 50,50% акций «Симинвест» принадлежат Ярославу Алексееву, 49,50% - Филиппу Самарцу. Фирма зарегистрирована в декабре 2011 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх