Жители Латвии хотели повесить соседа, задолжавшего им самогон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сотрудники полиции Латгалии – района на востоке Латвии – в ходе спецоперации обезвредили двух мужчин, которые взяли в заложники задолжавшего им самогон соседа и пришедшую к нему в гости девушку, сообщает «Час».

По информации издания, двое мужчин решили пойти на преступление, поскольку у них закончились деньги на спиртное. Как пишет «Час», мужчины пошли к соседу, поскольку когда-то дали ему в долг несколько литров самогона. Они потребовали от него вернуть долг с процентами - в размере 300 латов ($600). Также мужчины потребовали несколько литров самогона.

Как пишет газета, поскольку сосед не смог вернуть долг ни самогоном, ни деньгами, мужчины решили взять его и пришедшую к нему в гости молодую девушку в заложники. Отцу молодого человека, который попытался вступиться за сына, приказали принести к утру 300 латов, пообещав в противном случае повесить пленников.

Отец обратился в полицию. Как пишет «Час», сотрудники Илукстского участка полиции и взвод быстрого реагирования Латгальского регионального управления провели спецоперацию, в результате которой заложники были освобождены, а их обидчики арестованы. В результате операции никто не пострадал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх