Шахматисты РТУ победили в командном чемпионате Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В Риге 10 июня зовершился командный чемпионат Латвии по шахматам в высшей лиги. В конкуренции из 10 команд золотые медали завоевали шахматисты Рижского технического университете, которые на одно очко опередили объединённую команду Резекне и Рижской шахматной школы. Бронзовые медали завоевала команда «EST Chess team».

Шахматисты Рижского технического университете завоевали 8 побед в 9 матчах чемпионата и один матч свели вничью. В составе команды играли 4 участника сборной Латвии – Алексей Широв, Нормундс Миезис, Лаура Рогале и Катрина Шкиньке.

В составе команды серебрянных медалистов играли участники сборной – Артурс Нейкшанс, Илмарс Староститс и Илзе Берзиня а в составе бронзовых медалистов – Виталийс Самолинс.

Объединённая команда Резекне и Рижской шахматной школы
Объединённая команда Резекне и Рижской шахматной школы Фото: Пресс-фото

Лучший индивидуальный результат за первым столиком показал гроссмейстер Евгений Свешников, который в семи партиях завоевал шесть очков. За вторым столиком с 6,5 очками в восьми партиях лучшим был гроссмейстер Илмарс Староститс.

Команда «EST Chess team»
Команда «EST Chess team» Фото: Пресс-фото

В командном чемпионате Латвии по шахматам участвовали команды латвийских клубов. Последние два года чемпионат проводится в двух лигах. В высшей лиге соревнуются 10 сильнейших команд, а в первой лиге в этом году боролись 8 команд, которые свой турнир завершили 3 июня. В первой лиге победу завоевала команда RTU/Juniors, оставив за собой Termo Eko/Juniors и Лиепайский KSS.

В 2012 году в высшей лиге командного чемпионата Латвии играли 94 шахматиста из семи стран, в том числе 14 гроссмейстеров и 13 международных мастеров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх