SEB banka внедрил мобильный интернет-банк

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Проведенное SEB banka и Mindscan исследование свидетельствует, что каждый четвертый латвиец использует мобильный интернет-банк, в котором наиболее востребованы две функции – просмотр остатка на счету и оплата счетов. Продолжая развивать удобный доступ к банковским услугам, с сегодняшнего дня любой пользователь мобильного телефона и смартофона может использовать данные функции и в мобильном интернет-банке SEB. В смартфонах IPhone и Android дополнительно возможно посмотреть место расположения ближайших филиалов и банкоматов, узнать актуальные курсы валют и воспользоваться валютным калькулятором.

«Согласно данным исследования банка SEB, уже сегодня каждый четвертый житель Латвии или 26% респондентов используют мобильный интернет-банк. 65% латвийцев признают, что важнейшее преимущество мобильного интернет-банка – возможность использовать его без компьютера в любое время и в любом месте», - отметила член правления SEB banka Иева Тетере.

Как свидетельствует исследование SEB banka, мобильный интернет-банк жители чаще всего используют для того, чтобы ознакомится с остатком на счету (так ответили 76% респондентов, уже использующих мобильный интернет-банк) и оплатить счета или совершить другие платежи (51%). Интересно, что

мужчины чаще женщин используют услуги мобильного банка

– утвердительный ответ дали 32% мужчин и 24% женщин.

Мобильный интернет-банк SEB предназначен как для частных лиц, так и для предприятий и доступен на русском, латышском и английском языках. Для того чтобы начать пользоваться мобильным интернет-банком специальная аппликация необходима для смартфонов iPhone и Android. В других телефонах в интернет-броузера следует ввести только адрес m.ibanka.lv. Для подключения к мобильному интернет-банку, клиентам SEB banka следует использовать код пользователя, пароль и коды доступа (с кодовой карты или кодового калькулятора digipass) своего интернет-банка Ibanka.

Исследование SEB banka и Mindscan было проведено с 18 по 25 апреля 2012 года. В нем приняло участие 1054 респондентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх